Телефон доверия : 1097 Aвторизоваться

Работа с обращениями населения – важная задача

26.12.2022
785

Удовлетворение жизненных потребностей нашего народа, каждая практическая работа в интересах людей – важны и необходимы.

Сотрудники Джизакского областного отделения Палаты государственных кадастров в своей работе уделяют особое внимание реализации Указа Президента от 17 января 2019 года «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы работы с проблемами населения».

Любое обращение гражданина к какому-либо ведомству или руководителю по какому-либо вопросу, проблеме – это и есть реализация его важного политического права. В обращениях наших соотечественников отражаются их настроение, условия жизни и их отношение к проводимым работам.

В последнее время кардинально изменилось отношение к обращением, в связи с чем должностные лица начали более глубоко чувствовать  свою ответственность перед гражданами и обществом, интересы народа. Так как за каждым обращением скрыта человеческая судьба. А быть равнодушным к судьбам людей не вправе никто.

В Джизакское областное управление Палаты государственных кадастров до сегодняшнего дня поступило всего 5 тыс. 67 обращений, из них 1 тыс. 998  - от юридических, а 3 тыс. 69 – от физических лиц. В том числе, 1 тыс. 23 обращения – по оформлению документов на жилье, 154 обращений – на замер земельных площадей, 1 тыс. 125 обращений – на выделение земельных участков, 42 обращения – на изменение категории земли и в 2 тыс. 723 обращениях подняты другие вопросы.

В  установленном порядке разрешены 2 тысячи 156 обращений граждан, по 2 тысячам 911 обращений даны правовые разъяснения и соответствующие указания.

 

Как сказал наш Президент, «Положительные изменения в жизни нашего народа мы должны увидеть не завтра, не в далеком будущем, а именно сегодня». И наши работники   усердно трудятся в этом направлении.

М.Ахматов,  

Заместитель начальника Джизакского  областного управления Палаты государственных кадастров. 

Последние новости