Телефон доверия : 1097 Aвторизоваться

Миссия Всемирного банка в Бухаре

31.10.2022
785

Для ознакомления с работой, проводимой в рамках инвестиционного проекта «Регистрация недвижимого имущества и модернизация кадастрового системы», миссия Всемирного банка во главе с Розанной Нитти посетила Бухарские областные управления Агентства по кадастру и Палаты государственных кадастров.

Члены миссии ознакомились с процессами регистрации земельных участков и объектов недвижимости, формирования кадастрового паспорта. Членам делегации  в прямом эфире презентовали процесс регистрации объектов недвижимости в программе  Uzkad. Гостям рассказали о государственных услугах в сфере кадастра, предоставляемых гражданам в Центре государственных услуг.

При участии представителей миссии Всемирного банка состоялась встреча с работниками Государственного налогового комитета, региональных управлений министерств экономического развития и сокращения бедности, инвестиций и внешней торговли и строительства. В ней приняли участие ответственные работники центрального аппарата Агентства по кадастру при Государственном налоговом комитете и Палаты государственных кадастров. Рассмотрели вопросы тестирования и внедрения интегрированной информационной системы кадастра и регистрации недвижимого имущества, устранения имеющихся проблем и усовершенствования рабочего процесса. Кроме того, обсудили перспективы взаимного сотрудничества в реализации проектов.   

В мероприятии были озвучены недостатки, возникающие в ходе интеграции отраслей, и выдвинуты предложения по их устранению.

Последние новости