Телефон доверия : 1097 Aвторизоваться

Сегодня Агентство по кадастру гостеприимно открыло свои двери.

05.12.2022
785

В рамках Антикоррупционной недели, приуроченной к 9 декабря - Международному дню борьбы с коррупцией, был проведен день открытых дверей. В нем предусматривается обеспечение открытости деятельности Агентства по кадастру, предотвращения и устранения коррупционных рисков, внедрения современных антикоррупционных систем в сфере.

В мероприятии приняли участие представители СМИ, ответственные работники Агентства по противодействию коррупции и Агентства по кадастру.

В начале мероприятия первый заместитель директора Агентства по кадастру Атабек Аллаберганов рассказал о проводимых в сфере реформах, изложил свое мнение по этому поводу.

“Со времени образования Агентства по кадастру основное внимание уделяется цифровизации сферы, полному учету всех земель, зданий и сооружений. Может возникнуть вопрос – что нам даст цифровизация. Цифровизация – это прежде всего прозрачность и точность. Через цифровизацию сокращается влияние человеческого фактора, осуществляется переход на работу с программами. А сокращение влияние человеческого фактора – это заслон всем коррупционным явлениям.” – сказал А.Аллаберганов.

Главный инспектор Агентства по противодействию коррупции Бекзод Рахмонов также дал информацию о работе, проводимой в республике по борьбе с коррупцией, особо указал на положительные изменения, которые произошли в последнее время в кадастровой сфере.

После этого ответственные работники ведомств выступили с докладами:

·  об оказываемых населению кадастровых услуг и работе по земельному учету;

·    о реформах, проводимых в сфере земельного надзора;

·    о мероприятиях, проводимых Службой комплаенс-контроля Агентства.

Представители СМИ получили ответы на свои вопросы.

Последние новости