Телефон доверия : 1097 Aвторизоваться

За прошедшее время глубоко изучен опыт более 10 стран мира, а состояние отрасли оценено совместно со специалистами-экспертами по социальной службе.

20.02.2024
785

Деятельность более 20 органов по социальной защите была определена в документах необдуманно и необоснованно.

Критике подверглось ослабление внимание на медицинскую и социальную реабилитацию  людей с инвалидностью, их интеграцию в полноценную жизнь путем профессиональной подготовки.

За счет цифровизации оказана помощь 2 тыс. одиноким людям, прикованным к постели и нуждающимся в постороннем уходе.

 Будет поэтапно налажено оказание социальной помощи всеми социальными службами махалли  на договорной основе.

На заседании дано поручение наладить оказание социальных услуг в домах милосердия и Центрах социальной поддержки в форме мобильного и дневного посещения.

С 1 октября внедрят систему финансирования всех социальных услуг, оказываемых населению, через «социальные карты». И

Предприятиям и организациям, предоставившим рабочие места лицам с инвалидностью, предусмотрены ряд льгот. Однако в более чем 500 тыс. предприятиях и организациях работают всего лишь 43 тыс. инвалидов.

Ответственным работникам поручено установить порядок и контроль в раздаче лекарственных средств лицам с инвалидностью и обеспечить прозрачность системы.

Также поставлена задача в этом году подготовить не менее 500 проектировщиков и архитекторов для создания безбарьерной среды для людей с инвалидностью при участии зарубежных специалистов.

 

Под председательством Президента проходит видеоселекторное совещание по приоритетным задачам в сфере социальной защиты.

 

Последние новости