Телефон доверия : 1097 Aвторизоваться

В Агентстве по кадастру прошла презентация АИС Кадастр агентлигида "E-yer nazorat".

22.02.2024
785

Сегодня в Агентстве по кадастру с участием работников средств массовой информации и независимых блогеров состоялась презентация программы АИС «E-yer nazorat», разработанной Агентством по кадастру в целях создания прозрачного механизма земельного и кадастрового контроля.

Благодаря созданию АИС «E-yer nazorat» будет достигнуто установление эффективного государственного контроля, выявление правонарушений при осуществлении строительства, устранение случаев самовольного  захвата земельных площадей.

Кроме этого, в соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан от 21 февраля 2022 года №ПП-138 «О мерах по повышению эффективности государственного контроля за использованием земельных участков» усилена работа по координации работ по пресечению нарушений земельного законодательства, налажен обмен информацией с информационной системой Министерства внутренних дел «E-ma'muriy ish», интегрированной с Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан.

В результате внедрению программы АИС «E-yer nazorat» сократятся излишние  бюрократические волокиты и сроки в устранении правонарушений, а также будет достигнут эффективный документооборот.

Последние новости