Телефон доверия : 1097 Aвторизоваться

Каракалпакстанское Республиканское управление Агентства по кадастру, Нукусский городской отдел совместно с телевидением Каракалпакстана провели на территории города Нукус работы по мониторингу и земельному контролю.

05.07.2023
466

В ходе мероприятия выявили гражданина, который на территории МСГ “Жана базар” возвел стену для строительства жилья без законных на то оснований. На месте были оформлены документы и ситуация урегулирована.

На месте нарушения закона инспектор участка совместно с инспектором МВД провел профилактическую беседу с целью установления личности граждан, совершивших нарушение земельного законодательства.

Кроме этого, в ходе мониторинга также выявили гражданина, который собирался построить жилье на территории МСГ «Жолшилар» близи «Аччик кул». Его действия были пресечены, инспекторы оформили нужные документы и приняли соответствующие меры.

Подробно на видео

Последние новости