Телефон доверия : 1097 Aвторизоваться

Обращения по кадастровым вопросам решаются положительно

07.11.2022
785

Как решаются обращения по кадастровым вопросам населения отдаленного района Бухарской области – Каракульского района – глазами издания Национального информационного Агентства Узбекистана –  Уза.уз

 

Хабиба Наврузова уже много лет проживает в махалле Чекирчи Каракульского района Бухарской области. Недавно она во дворе, где сама проживает давно, сделала новые постройки. Однако,   из-за жизненных хлопот женщина не оформила кадастровую документацию на новый дом. По правде говоря, она особенно не пыталась это сделать, думая, что на это уйдет много времени.  Ее не особо привлекала перспектива бесконечных походов в различные инстанции. Со  временем она поняла, что через центр государственных услуг много времени это не займет – нужно всего лишь оставить обращение для оформления кадастровых документов.

– Два дня назад я обратилась для переоформления кадастровых документов на свой дом, – говорит Хабиба Наврузова. – Уже сегодня кадастровые работники пришли в мой дом и провели замеры. Они сказали, что кадастровые документы они оформят в течение пяти дней. По правде говоря, я сразу не поверила. Так как раньше на такие дела уходил не один месяц.

В Каракульском районе, который считается отдаленной территорией области, как результат реформ, обращения еще многих других  жителей по вопросам кадастра также решаются быстро  и качественно. Только за прошедшее время текущего года через Центр государственных услуг и Единый портал интерактивных госуслуг от населения поступило 1 тыс. 300 обращений по формированию кадастрового паспорта на объекты недвижимости.

На основании этих обращений сформированы кадастровые паспорта на 730 индивидуальных домов, 197 квартир в многоквартирных домах, 332 нежилые помещения и 41 земельный участок.  

В настоящее время продолжаются инвентаризационные работы по формированию электронных списков домов, не имеющих кадастровых документов.  

Последние новости