Телефон доверия : 1097 Aвторизоваться

В Янгиюле выявили, что на месте теплицы легкой конструкции велось капитальное строительство.

05.04.2024
785

В ходе контрольного мероприятия, проведенного Ташкентским областным управлением Агентства по кадастру, установлено, что на земельных площадях сельскохозяйственного назначения велись капитальные строительные работы.

Стало известно, что на основании соответствующего решения хакима Янгиюльского района в 2019 году в Тинчликском районе на правах аренды было выделено 9,7 га земли из контуров 185-186 сельскохозяйственной карты с разрешением на строительство «теплицы легкой конструкции с современной альтернативной системой отопления, склада для сушки и хранения фруктов».

Однако, решение хокима Янгиюльского района не было согласовано  в установленном порядке с хокимом области,  устройства легкой конструкции были построены и проданы 5 лицам на основании договора купли-продажи.

‼️В результате на сегодня проведены капитальные строительные работы, что становится причиной перевода площадей сельскохозяйственных пахотных земель в категорию несельскохозяйственных.

По данному факту, материалы, собранные областным управлением  Агентства по кадастру, будут направлены органам прокуратуры в совместном порядке.

 

 

Последние новости